Enseignants et équipe administrative

Enseignants

Avant d'écrire un mail, pensez à...

1

Utiliser votre adresse étudiante

prenom.nom @ etu.univ-montp3.fr

2

Indiquer vos nom et prénom

3

Préciser votre numéro étudiant

2XXXXXXX

 

et votre niveau de langues.

L1 Anglais, L2 Arabe, etc...

L'équipe administrative

Directeur
M. Frédéric DELORD

Responsable administrative

Mme Aurélie ROVIRALTA
cler@univ-montp3.fr

 

Accueil du Centre de Langues

Mme Jordan BROOKS GARRES
Mme Mélodie GIROUSSENS
cler@univ-montp3.fr
Tél. 04.67.14.21.62

 

 Secrétariat pédagogique

 Mme Wahbya AVRIL
Tél. 04 67 14 22 51

Mme Estelle COHEN
Tél 04 67 14 21 54

cler@univ-montp3.fr
 

Enseignants coordinateurs et enseignants responsables pédagogiques

Consultez la liste des coordinateurs et responsables pédagogiques de langues non-spécialistes : 2019-2020_cler_coordinateurs_s1.pdf

 

Allemand

Coordinateur

Sabine Kremser

sabine.kremser@univ-montp3.fr

sur RDV

Anglais

Coordinateur L1 Majeure - Mineure intermédiaire

Maylis Rospide

maylis.rospide@univ-montp3.fr

sur RDV

 

Coordinateur L2 Majeure

Alison Bouhmid

alison.bouhmid@univ-montp3.fr

Mardi 16h15 - 17h15 / A122 sur RDV

 

Coordinateur L2 Mineure intermédiaire

Frédéric Delord

frederic .delord@univ-montp3.fr

sur RDV

 

Coordinateur L3 Majeure - Mineure intermédiaire

Sue Corben

sue.corben@univ-montp3.fr

sur RDV

 

Coordinateur LV Mineure élémentaire

Mark Corben

mark.corben@univ-montp3.fr

sur RDV

 

Coordinateur M1

Nathalie Besombes

nathalie.besombes@univ-montp3.fr

sur RDV

 

Coordinateur M1 MEEF - M2

Gaëlle Ginestet

gaelle.ginestet@univ-montp3.fr

sur RDV

Arabe

Coordinateur

Adil Bennani

adil.bennani@univ-montp3.fr

Mardi 10h15-11h15  / A205B

Catalan

Coordinateur

Sandrine Ribes

sandrine.ribes@univ-montp3.fr

A207 sur RDV

 

Responsable pédagogique

Michel Bourret

michel.bourret@univ-montp3.fr

sur RDV

Chinois

Coordinateur

Frédérique Gilbank

frederique.gilbank@univ-montp3.fr

Mercredi 14h - 15h / A108

Espagnol

Coordinateur

Christelle Grouzis-Demory

christelle.grouzis-demory@univ-montp3.fr

A111 sur RDV

 

 L1 Responsable pédagogique

Laura Gonzalez

maria.gonzalez@univ-montp3.fr

sur RDV

 

L2 Responsable pédagogique

Sandrine Ribes

sandrine.ribes@univ-montp3.fr

A207 sur RDV

 

L3 Responsable pédagogique

Christelle Grouzis-Demory

christelle.grouzis-demory@univ-montp3.fr

A111 sur RDV

 

M1 et M2 Responsable pédagogique

Santiago Ospina Garcia

santiago.ospina-garcia@univ-montp3.fr

A212 sur RDV

Grec moderne

Coordinateur

Elpida Ghazal

elpida.ghazal@univ-montp3.fr

A306 sur RDV

Hébreu

Coordinateur

Adil Bennani

adil.bennani@univ-montp3.fr

Mardi 10h15-11h15  / A205B

 

Responsable pédagogique

Véronique Klein

veronique.klein@univ-montp3.fr

sur RDV

Italien

Coordinateur

Julia Chanut Puello

julia.chanut-puello@univ-montp3.fr

Lundi et Mercredi 16h30-17h / A310

Occitan

Coordinateur

Mélanie Laupies

melanie.laupies@univ-montp3.fr

Mercredi 13h45-14h45 / A103

Portugais

Coordinateur

Thierry Bénazech

thierry.benazech@univ-montp3.fr

sur RDV

Russe

Coordinateur

Anna Louyest

anna.louyest@univ-montp3.fr

A316 sur RDV