L'équipe enseignante

Enseignants

Comment contacter un enseignant ?

Avant d'écrire un enseignant pensez à ...

1

Utiliser votre adresse étudiante

prenom.nom |at] etu.univ-montp3.fr

2

Indiquer vos nom et prénom

3

Préciser votre niveau de langues.

Licence L1 , L2 , L3.
Master M1, M2.
LANSAD, LLCER ou LEA

 

A

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Aje Lawrencelawrence.aje@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Arrive Mathildemathilde.arrive@univ-montp3.frBât A - 120MCF
    

 

|B::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Barros Ana Paulapaula.barros@univ-montp3.frBât A - 118MCF
Boissier Laurencelaurence.boissier@univ-montp3.frBât G - 118MCF
Borot Lucluc.borot@univ-montp3.frBât A - 118PR
Bouhmid Alisonalison.bouhmid@univ-montp3.frBât A - 122PRAG
Bouvard Lucluc.bouvard@univ-montp3.frBât G - 115MCF

 

|C::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Carr Philipphilip.carr@univ-montp3.frBât A - 122PR
Chastagner Claudeclaude.chastagner@univ-montp3.frBât G - 206PR
Corben Markmark.corben@univ-montp3.frBât G - 115PRAG
Corben Susansusan.faed@univ-montp3.frBât G - 115PRCE
Crouau Nathalienathalie.crouau@univ-montp3.frBât A - 313PRAG

 

|D::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
David Carolinecaroline.david@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Day Brandonbrandon.day@univ-montp3.frBât A - 110Lecteur
Delord Fredericfrederic.delord@univ-montp3.frBât G - 115PRAG
Dorval Patriciapatricia.dorval@univ-montp3.frBât G - 218MCF
Drugeon Mariannemarianne.drugeon@univ-montp3.frBât A - 114MCF
Dussol Vincentvincent.dussol@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Duvey Christophechristophe.duvey@univ-montp3.frBât A - 116MCF

 

|E::

Nom PrénomMail Fonction
Edmonds Amandaamanda.edmonds@univ-montp3.frBât A - 122MCF

 

|G::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Gachon Nicolasnicolas.gachon@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Gallien Claireclaire.gallien@univ-montp3.frBât A - 116MCF
Ganteau Jean Micheljean-michel.ganteau@univ-montp3.frBât G - 206PR
Ginestet Gaellegaelle.ginestet@univ-montp3.frBât G - 118PRAG

 

|H::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Haffen Marie-Audemarie-aude.haffen@univ-montp3.frBât A - 122MCF

 

|I::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Iche Virginievirginie.iche@univ-montp3.frBât A - 122MCF

 

|K::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Kapitaniak Pierrepierre.kapitaniak@univ-montp3.frBât A - 118PR

 

|L::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Lafont AgnesAgnes.lafont@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Leclercq Pascalepascale.leclercq@univ-montp3.frBât A - 122MCF
Lenormand Marcmarc.lenormand@univ-montp3.frBât A - 114MCF

 

|M::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
March Florenceflorence.march@univ-montp3.frBât A - 118PR
Mathieu Anneanne.mathieu@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Michlin Monicamonica.michlin@univ-montp3.frBât A - 118PR
Misrahi Barak Judithjudith.misrahi-barak@univ-montp3.frBât Ionesco - 02MCF-HDR
Mok Nellynelly.mok@univ-montp3.frBât A - 122MCF
Motard Anne-Marieanne-marie.motard@univ-montp3.frBât A - 114PR
Munoz-Levi Marie-Christinemarie-christine.munoz@univ-montp3.frBât G - 218MCF
Myers Nicholasnicholas.myers@univ-montp3.frBât A - 118MCF

 

|O::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Omhovere Claireclaire.omhovere@univ-montp3.frBât G - 118PR

 

|P::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Petit Laurencelaurence.petit@univ-montp3.frBât A - 116MCF

 

|R::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Raynaud Claudineclaudine.raynaud@univ-montp3.frBât A - 116PR
Reynier Christinechristine.reynier@univ-montp3.frBât A - 114PR
Ribeyre Dominiquedominique.ribeyre@univ-montp3.frBât A - 114PRAG
Ricaud Raphaelraphael.ricaud@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Roach Tanzaniatanzania.roach@univ-montp3.frBât A - 110Lecteur
Robert-Foley Lilylily.robert-foley@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Rospide Maylismaylis.rospide@univ-montp3.frBât A - 114MCF

 

|S::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Salinas Helioshelios.salinas@univ-montp3.frBât A - 313PRAG
Sauvage Juliejulie.sauvage@univ-montp3.frBât A - 114MCF
Serban Adrianaadriana.serban@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Sorlin Sandrinesandrine.sorlin@univ-montp3.fr PR

 

|T::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Tanguy Guillaumeguillaume.tanguy@univ-montp3.frBât A - 120MCF

 

|V::

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Vienne-Guerrin Nathalienathalie.vienne-guerrin@univ-montp3.frBât A - 118PR

]

Permanence des enseignants

Consulter les permanences des enseignants par filière pour les semestres pairs : 2017-2018_anglais_permanence_responsables_filieres_semestre_pair.pdf