L'équipe enseignante

Enseignants

Comment contacter un enseignant ?

  
  
  

Avant d'écrire un enseignant pensez à ...

1

Utiliser votre adresse étudiante

prenom.nom |at] etu.univ-montp3.fr

2

Indiquer vos nom et prénom

3

Préciser votre niveau de langues.

Licence L1 , L2 , L3.
Master M1, M2.
LANSAD, LLCER ou LEA


A

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Aje Lawrencelawrence.aje@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Arrivé Mathildemathilde.arrive@univ-montp3.frBât A - 120MCF

 

B

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Barros Paulapaula.barros@univ-montp3.frBât A - 118MCF
Besombes Nathalienathalie.besombes@univ-montp3.frBât A - 122PRAG
Boissier Laurencelaurence.boissier@univ-montp3.frBât G - 118MCF
Borot Lucluc.borot@univ-montp3.frBât A - 118PR
Bouhmid Alisonalison.bouhmid@univ-montp3.frBât A - 122PRAG
Bouvard Lucluc.bouvard@univ-montp3.frBât G - 115MCF

 

C

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Chastagner Claudeclaude.chastagner@univ-montp3.frBât G - 206PR
Chauvet Claireclaire.chauvet@univ-montp3.frBât G - 115PRAG
Corben Markmark.corben@univ-montp3.frBât G - 115PRAG
Corben Susansusan.faed@univ-montp3.frBât G - 115PRCE
Coudray Pierre-Louispierre-louis.coudray@univ-montp3.frBât A - 118MCF

 

D

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Daanoune Karimkarim.daanoune@univ-montp3.fr MCF
David Carolinecaroline.david@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Day Brandonbrandon.day@univ-montp3.frBât A - 110Lecteur
Delord Frédéricfrederic.delord@univ-montp3.frBât G - 115PRAG
Dorval Patriciapatricia.dorval@univ-montp3.frBât G - 218MCF
Drugeon Mariannemarianne.drugeon@univ-montp3.frBât A - 114MCF
Duvey Christophechristophe.duvey@univ-montp3.frBât A - 116MCF

 

E

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
    

 

G

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Gachon Nicolasnicolas.gachon@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Gallien Claireclaire.gallien@univ-montp3.frBât A - 116MCF
Ganteau Jean-Micheljean-michel.ganteau@univ-montp3.frBât G - 206PR
Ginestet Gaëllegaelle.ginestet@univ-montp3.frBât G - 118PRAG

 

H

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Haffen Marie-Audemarie-aude.haffen@univ-montp3.frBât A - 122MCF

 

I

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Iché Virginievirginie.iche@univ-montp3.frBât A - 122MCF

 

K

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Kapitaniak Pierrepierre.kapitaniak@univ-montp3.frBât A - 118PR

 

L

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Lafont Agnèsagnes.lafont@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Leclercq Pascalepascale.leclercq@univ-montp3.frBât A - 122MCF
Lenormand Marcmarc.lenormand@univ-montp3.frBât A - 114MCF

 

M

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Maffre Valérievalerie.maffre@univ-montp3.frBât A - 116MCF
March Florenceflorence.march@univ-montp3.frBât A - 118PR
Mayer Hervéherve.mayer@univ-montp3.frBât A - 120MCF
McMahon Fionafiona.mcmahon@univ-montp3.fr PR
Mélac Ericeric.melac@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Michlin Monicamonica.michlin@univ-montp3.frBât A - 118PR
Misrahi-Barak Judithjudith.misrahi-barak@univ-montp3.frBât Ionesco - 02MCF-HDR
Mok Nellynelly.mok@univ-montp3.frBât A - 122MCF
Motard Anne-Marieanne-marie.motard@univ-montp3.frBât A - 114PR
Munoz-Levi Marie-Christinemarie-christine.munoz@univ-montp3.frBât G - 218MCF

 

O

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Omhovère Claireclaire.omhovere@univ-montp3.frBât G - 118PR

 

P

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Petit Laurencelaurence.petit@univ-montp3.frBât A - 116MCF

 

R

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Reynier Christinechristine.reynier@univ-montp3.frBât A - 114PR
Ricaud Raphaëlraphael.ricaud@univ-montp3.frBât A - 120MCF
Robert-Foley Lilylily.robert-foley@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Rospide Maylismaylis.rospide@univ-montp3.frBât A - 114MCF

 

S

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Salinas Helioshelios.salinas@univ-montp3.frBât A - 313PRAG
Sauvage Juliejulie.sauvage@univ-montp3.frBât A - 114MCF
Serban Adrianaadriana.serban@univ-montp3.frBât A - 313MCF
Sneed-German Elisaelisa.sneed-german@univ-montp3.frBureau CLERMCF
Sorlin Sandrinesandrine.sorlin@univ-montp3.frBât A - 122PR

 

T

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Tanguy Guillaumeguillaume.tanguy@univ-montp3.frBât A - 120MCF

 

V

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Vienne-Guerrin Nathalienathalie.vienne-guerrin@univ-montp3.frBât A - 118PR


 

Permanence des enseignants

Consulter les permanences des enseignants : non communiqué

Dernière mise à jour : 27/12/2021