L'équipe enseignante

Enseignants

Comment contacter un enseignant ?

Avant d'écrire un enseignant pensez à ...

1

Utiliser votre adresse étudiante

prenom.nom |at] etu.univ-montp3.fr

2

Indiquer vos nom et prénom

3

Préciser votre niveau de langues.

Licence L1 , L2 , L3.
Master M1, M2.
LANSAD, LLCER ou LEA

 

 

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Barbon Borsato Veronicaveronica.barbon-borsato@univ-montp3.frBât A - 203Lectrice
Benazech Thierrythierry.benazech@univ-montp3.frBât A - 203PRCE

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Ciccia Marie-Noellemarie-noelle.ciccia@univ-montp3.frBât A - 210APR

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Dumas Mariemarie.dumas@univ-montp3.frBât A - 210APR

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Fuhr Danieladaniela.fuhr@univ-montp3.frBât A - 203Lectrice

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Heyraud Ludovicludovic.heyraud@univ-montp3.frBât A - 210APRAG

Nom PrénomMailBâtiment - BureauFonction
Meireles Vanessavanessa.meireles@univ-montp3.frBât A - 210AMCF

 

Responsables du département

Directeur
M. Ludovic Heyraud
Mail – ludovic.heyraud@univ-montp3.fr

Directrice adjointe
Mme . Vanessa Meireles
Mail – vanessa.meireles@univ-montp3.fr

 

Licence LLCER

Enseignants responsables
M. Ludovic Heyraud
Mail – ludovic.heyraud@univ-montp3.fr

Mme . Vanessa Meireles
Mail – vanessa.meireles@univ-montp3.fr

 

Licence LLCER EAD (Enseignement à Distance)

Enseignants responsables 
M. Ludovic Heyraud
Mail – ludovic.heyraud@univ-montp3.fr

Mme . Vanessa Meireles
Mail – vanessa.meireles@univ-montp3.fr

 

Master Recherche LLCER uniquement en  EAD (Enseignement à Distance)

Enseignant responsable – Mme Marie-Noëlle Ciccia
Mail – marie-noelle.ciccia@univ-montp3.fr

Licence LEA

Enseignants responsables
M. Ludovic Heyraud
Mail – ludovic.heyraud@univ-montp3.fr

Mme . Vanessa Meireles
Mail – vanessa.meireles@univ-montp3.fr

 

Master LEA Négociation de projets internationnaux - NPI parcours Portugais

Enseignant responsable – Mme Marie-Noëlle Ciccia
Mail – marie-noelle.ciccia@univ-montp3.fr

 

Master LEA Traduction - TRAD parcours Portugais

Enseignants responsables

Mme Marie-Noëlle Ciccia
Mail – marie-noelle.ciccia@univ-montp3.fr

Mme Vanessa Meireles
Mail – vanessa.meireles@univ-montp3.fr

 

LANSAD (présentiel et EAD)

Enseignant responsable – M. Thierry Bénazech
Mail – thierry.benazech@univ-montp3.fr

 

LANSAD (présentiel et EAD)

Enseignant responsable CLES 1 & 2 – M. Thierry Bénazech
Mail – thierry.benazech@univ-montp3.fr

 

Enseignant responsable – M. Ludovic Heyraud
Mail – ludovic.heyraud@univ-montp3.fr