Directrices et directeurs de recherches

Les enseignants du département peuvent être contactés au moyen de leur adresse électronique

B

Patricia Banères-Monge (Espagne classique) : patricia.baneres-monge@univ-montp3.fr

Florence Belmonte (Espagne contemporaine) : florence.belmonte@univ-montp3.fr

Karim Benmiloud (Amérique latine) : karim.benmiloud@univ-montp3.fr

Michel Bourret (catalan) : michel.bourret@univ-montp3.fr

C

Adeline Chainais (Espagne contemporaine) : adeline.chainais@univ-montp3.fr

D

Jean-Michel Delolme (Espagne classique) : jean-michel.delolme@univ-montp3.fr

F

Nathalie Furstenberger (Amérique latine) : nathalie.furstenberger@univ-montp3.fr

G

Anita Gonzalez-Raymond (Espagne classique) : anita.gonzalez-raymond@univmontp3.fr

L

Alba Lara (Amérique latine) : alba.lara@univ-montp3.fr

P

Céline Pegorari (Espagne contemporaine) : celine.pegorari@univ-montp3.fr

Véronique Pitois (Amérique latine) : veronique.pitois@univ-montp3.fr

Jean-Luc Puyau (linguistique) :jean-luc.puyau@univ-montp3.fr

Q

Fabrice Quero (Espagne classique) : fabrice.quero@univ-montp3.fr

S

Nathalie Sagnes-Alem (Espagne contemporaine) :nathalie.alem-sagnes@univmontp3.fr

Sophie Sarrazin (linguistique) : sophie.sarrazin@univ-montp3.fr

T

Sylvie Thuret (Espagne classique) : sylvie.thuret@univ-montp3.fr

V

Séverine Valiente (Espagne classique) : severine.valiente@univ-montp3.fr